Цитата(push @ 12.4.2012, 13:38)

ага, эт если все об етой ситуации знают, а пришел дядя который наверняка уверен что все сделано правильно (впараллель объединяются и первички и вторички, а таким образом объединили две совершенно разные системы, можно, но не так внаглую) отключает транс питающий секцию РП, при этом напруга не изчезает и начинается ХЗ что твориться, потому как на секции еще потребители сидят. И где гарантия что о включении секционника вкурсях диспетчер, и есть ли карточки переключений и ысчо тычача всяких моментов. Низя так делать, низзззззя! А вопрос все равно решать придется, ёо один х.. выстрелит, тока по чьей голове?
1. ни нельзя, а это правильная схема, она позволяет выводить оборудование в ремонт частями!
2. таблички "Не включать" и т.д. Для кого придумали?
3. какой в опу диспетчер на подобной тп? Хорошо, если раз в день туда кто-нибудь заглянет переписать значения счетчиков.
Цитата(Energo24 @ 12.4.2012, 10:55)

Счетчик А1805RL-P4GB-DW-3,точность 0,5S, схема включения 2-х элементная, 3-х проводная.
ТТ: ф.А,С - ТПЛМ-10 200/5 на ф.В ТТ по проекту отсутствует.
Схема соединения измерительных обмоток ТТ: неполная звезда.
ТН: только фаза А - НТМИ-10-66 остальные по проекту отсутствет.
Схема соединения измерительных обмоток ТН: звезда.
Что значит обвязан? Первый раз с таким терменом встречаюсь.

Вот и сам смотри:
1. Т.к. ТТ стоят в фазе А и С, значит нагрузка должна быть симметричная. При большом отклонение возникают погрешности измерения.
2. Соглашусь НТМИ-10-66 с выше указанным постом, странно как то подключен. Визуально гляньте. Плюс вот Вам ссылка в помощь
http://www.gostrf.com/Basesdoc/48/48900/index.htm